НАШЕ КАЧЕСТВО - ДЛЯ ВАШЕГО КАРТРИДЖА
г. Курган, ул. Омская, 82
8 919 5798 999
8 909 1797 999

Тонер для заправки картриджей Kyocera TK-1130 и TK-1140


В заправке тонер-картриджей Kyocera TK-1130 и TK-1140 нет ничего сложного, напротив, процедура эта проста, и на первый взгляд кажется довольно примитивной. И это совершенно чистая, правда.

Всё верно, и на поверку так и есть. Нет ничего сложного, в том, чтобы просверлить аккуратное технологическое отверстие, засыпать внутрь картриджа, якобы подходящий,  по совместимости  с данной моделью печатающего устройства, тонер. Произвести герметизацию заправочного отверстия, во избежание утечки тонера, установить в принтер…. всё…  если бы не одно НО.

Задайте себе вопрос, прежде чем заправлять картриджи Kyocera TK-1130/1140. Вы полностью уверенны в качестве засыпаемого тонер-порошка? Вы заранее узнали, сколько стоит новый вал проявки для данного принтера, где будет использоваться заправленный вами картридж? Вы уверены, что после периодичной заправки Вашим тонером,  фотобарабан прослужит, весь ресурс, заявленный оригинальным производителем? Вы узнали, так, для общего развития, какой ресурс фотобарабана  у этого принтера и сколько стоит новый, оригинальный  или, хотя бы, совместимый?

И наконец,  Вы имеете возможность, для гарантии, для себя, наконец,  или  обслуживаемого Вами клиента, предоставить ему новый картридж, по гарантии, если конечно она у Вас есть, в вашем сервисе. По случаю  выхода его из строя, вследствие применения тонера ненадлежащего качества.

Данная статья, не преследует каких-то целей, в продвижении  или навязывания кому либо нашего мнения. Все вышеописанные доводы основаны на реальных событиях. Мы сами чуть не потеряли большинство клиентов, и что самое горькое, самых постоянных, потому что в процессе, экспериментов  и изучения качества тонеров, усвоили один урок.

Тонер не должен слёживаться и прессоваться. Это легко проверить, не важно сколько он простоял в коробке, месяц или пол года. При встряхивании он должен ровной тонкой струйкой, просто втекать в  полость картриджа, а не вваливаться дозировано, как некое подобие кефира, в следствие грубого помола тонера при изготовлении.

Качественный тонер, в своём составе, вполне обеспечен компонентами для разрыхления, что предотвращает его от слёживаемости.

Он не должен иметь относительно ощутимого запаха, тем более резкого и неприятного.

И, что самое важное иметь  в своих характеристиках, это минимальное свойство абразивности. То есть причинять фотобарабану, возможно самый, минимальный износ и ущерб, именно этот фактор проявляется со временем, в течение эксплуатации.

В брак летят сразу же тонера, которые создают  серый фон. В данном случае несоответствие физико-химических параметров тонер-порошка. Самые  опасные и коварные тонер-порошки, те, при первоначальном использовании которых нет внешних проявлений каких либо дефектов. Печать на первый взгляд чиста и безукоризненна. Но, через непродолжительный отрезок времени, примерно, после 2-3, а то и меньше,  отпечатанных пачек бумаги, принтер выдаёт чистые листы. Тонер слежался, и немного скоксовался, в узле вала проявки. Налицо отсутствие в составе тонера компонентов для разрыхления.

Приятно получать на заправку  пустой тонер-картридж.  Абсолютно пустой  тонер-картридж. Так как тонер-порошок полностью выработан. Так перед этим он был заправлен тонером для Kyocera от SCC. Обладающий полным соответствий всем характеристикам оригинальному тонеру Kyocera TK-1130/1140 и имеющий абсолютно низкий уровень абразивности. Клиенты утверждают, что после заправки тонером  для Kyocera от SCC, тонер-картриджей Kyocera TK-1130 и  TK-1140, объёмом тонер-порошка в 290 грамм, они отпечатывают 15 пачек офисной бумаги.